Грудь уменьшилась и потеряла чувствительность после родов

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: танзилит
Здравствуйте! У меня после рождения второго ребёнка грудь ещё больше уменьшилась и потеряла чувствительность даже при наступлении менструации, это норма или нужно что-то предпринимать? Спасибо
Теги: уменьшилась грудь, чувствительность, роды, после родов грудь потеряла чувствительность, грудь потеряла чувствительность после родов
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 10:55
Здравствуйте! Как правило увеличение или, как говорят правильно, набухание молочный желез происходит во время беременности либо во время вскармливания ребенка, это вполне обоснованный процесс. Но у некоторых женщин грудь не меняется, либо становится немного больше, а после родов и вскармливания уменьшается, по их мнению, еще больше. Хочу заметить, что это тоже, нормальный процесс! Если вы сами худощавого телосложения, то, соответственно, и грудь будет пропорциональна вашему телу, другое дело полные женщины. Что же касательно потери чувствительности, то это вследствие кормления и тоже относится к норме, после кормления все придет в норму. Питайтесь хорошо, больше ешьте овощей и фруктов, чтобы грудь приобрела свой первозданный вид.
-1