Отсутствие запахов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (компенсированный Л-тироксином)
Здравствуйте,5 дней назад пропало обоняние. Вкус чувствую. Началось всё сухости слизистой. Отёка как такового не было, насморка тоже. Промываю нос, брызгаю олифрином, но слизистая по прежнему сухая, при сморкании иногда кровоточит. На левой миндалине была белая пробочка в лакуне, температуры и боди в горле не было. Травм головы не было. Может ли отсутствие запахов быть связано с пересыханием слизистой? И что дальше делать? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Продолжайте увлажнение слизистой носа. Необходимо очно показаться к ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительный процесс со стороны полости носа. Учитывая эпидемиологическую обстановку в мире следует исключить ковид-19.