Отсутствие запаха и вкуса более 5 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, около 5 лет не чувствую запахи и вкус, точно не могу сказать продолжительность, даже не помню сколько лет точно прошло. Совсем никакие запахи, в детстве, когда была маленькая часто капала капли в нос себе. Может ли это быть причиной? Подскажите, возможно ли это вообще как-то исправить? Или уже нельзя? Спасибо огромное!
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данную ситуацию требуется обследовать, для этого следует пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить искривленную перегородку носа, вазомоторный ринит, новообразования полости носа и т. д., а также КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить кисты, новообразования придаточных синусов, полипы и т. д. В случае если все патологии будут исключены необходимо сделать МРТ головного мозга, чтобы убедиться в отсутствии объемных процесс в головном мозге.