Отсутствие околоплодных вод

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 11 лет назад компинсированный врождённый порок сердца, каортация аорты.
Здравствуйте, в 20 недель поставили выраженное маловодие, индекс 1,0.
Сейчас 25 неделя диагноз остался прежним, ребёнок зазвиваеться, растёт, отклонений нет.
Лежала в стационаре с 20 неделе до 23 неделе. Прошла всех специалистов, регулярный допплер и узи. Кололи капельницы с магнезию и физ. Раствором, добавили клексан, потом поменяли на фрагмин 0.2., для профилактики тромбозов. На этом фоне открылось кровотечение, отменили, теперь вторую неделю на транексане. Иногда до сих пор подкравливает, такое чувство что выходит старая гематома, которая была на ранем сроке.
Делали тесты на подтекание, они отрицательные.
Но все равно я чувствую что подтекание есть с 15 неделе, бельё иногда мокрое.
Слабый мочевой, после предыдущих двух кесарево.
Это третия беременность. С одной трубой и поликистозом яичников.
Были консультации генеттиков, забор крови из пуповины, результат никаких хромосомных отклонений.
Находили инфекцию, пролечили антибиотиками.
Ушла добраволольно с стационара, лечения как такавого нет, только выжидать и контроль.
Надеюсь доносить до 30 недели.
Как сказали это очень редкий случай, беременность, развивающая я без вод. Врачи разводят руками?
Были ли исходы такой беременности благополочные?
Можно ли что то сделать ещё?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-24 09:01
Добрый день.
Воды есть, но их мало.
Они постоянно продуцируются.
Конечно можно выносить, главное чтобы не присоединилась инфекция.
Тест на воды делали?