Отсутствие месячных, прозрачные выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

У меня задержка месячных уже 23 дня и наблюдаются прозрачные выделения, из-за чего приходится использовать средства личной гигиены. Половую жизнь не веду, какого-либо физического дискомфорта не испытываю. Я не принимала лечебные препараты.

Пишу этот вопрос 24 июня. В январе пережила довольно серьёзный стресс, но с месячными было все в порядке. Прошло 2-3 месяца, и у меня резко поднялся вес на 5-6 кг. Тогда я столкнулась с первой задержкой на неделю. В следующем же месяце снова была задержка на неделю, вес оставался на том же уровне. И после этого у меня теперь задержка на 24 дня.

Я читала, что резкие скачки веса и стресс могут привести к этому, но я в ужасе. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно должно пройти времени, чтобы цикл вернулся в норму? И могут ли у меня развиться какие-либо заболевания из-за этого? Стресс бывал и раньше, но такие задержки у меня впервые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-25 13:29
Здравствуйте!
У Вас сбой и видимо сам он не придет в норму. Необзодимо сделать узи