Отсутствие месячных более 6 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня нет месячных. Последний раз были в ноябре 2016 года. Ходила в женскую консультацию сказали нарушен обмен веществ. Прописали циклодинон и линдинет 20. Пропила два месяца циклодинон, неделю назад были красные выделения, думала что начинаются, увы, нет. Прошли через пару дней. Что мне делать? Может наши врачи ошиблись? Или может мне съездить в соседний город в частную клинику, т. к в нашем небольшом городе нет частных клиник. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 13:18
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Или, если нет месячных, все сдать в 1 день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова