Отсутствие менструации (гормональный сбой? Беременность?)

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Доброго времени суток! Перейду сразу к сути: последняя менструация была в январе с 10 по 14 число. В феврали у меня обострился пиелонефрит, в связи с чем делали УЗИ, в частности УЗИ малого таза, дабы исключить разные патологии. Гинеколог осмотрела УЗИ трансвагинально, никаких отклонений не было выявлено. В феврале менструация не наступила, сдала на всякий случай ХГЧ - ничего нет, списала на гормональный сбой и приём антибиотиков (хотя пила я их не долго, около недели). 3 Марта был незащищенной ПА, но семяизвержения вовнутрь не было, далее 11 марта также был незащищённый ПА. 8-9 Марта 2 дня были головокружения, возможно никакого отношения вообще не имеют к данной ситуации. Делала тесты на беременность, очень много, почти все они были отрицательные, только 2 или 3 показывали бледно-розовые полоски (может быть бракованные тесты). Тест был сделанный 11 Марта показал впервые второю бледную полоску. После него делала ещё, ничего не показало. 19 Марта тест тоже показал прям бледную полоску и 21 марта. Между ними ещё раз повторюсь делала тесты, они отрицательные. Чуть больше недели тянет низ живота как при ПМС, временами сильно тянуло, сейчас чуть подотпустило, слегка бывает. 22 Марта начались вечером коричневые выделения, уже обрадовалась, думала менструация начнётся. 23 немного были выделения. Сегодня их уже нет, может только бледно-желтоватого оттенка, но никаких намёков на менструацию. Грудь набухла, была некая тошнота, но без рвоты, ощущение будто что-то есть в горле, рефлекторно хотелось вызвать рвоту. В целом состояние нормальное. Но у меня вопрос, если не было менструации, то могла быть овуляция и были вообще шансы забеременеть без семяизвержения вовнутрь? Либо же это гормональный сбой? Опять же повторюсь при осмотре УЗИ в феврале, не было замечено каких либо отклонений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 19:11
Здравствуйте! Похоже на гормональный сбой
Платная консультация
Диана 2022-03-24 19:27
Скажите, данные гормональные сбои опасны чем-либо? Тк как у меня нет возможности посетить врача в ближайшие 3 недели, и я очень взволнована.
И можно полностью исключить беременность? Опять же переживаю из-за того, что нет возможности обратиться очно ко врачу.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-26 13:39
Можно.
да, опасны, это не норма