Отставание в росте мальчика. 12 лет - рост 146

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, беспокоит замедленный рост подростка. Мальчик, 12 с половиной лет, рост 146см. Вес 35 кг. Сдали анализы:
Глюкоза 4,81 ммоль/л
Тиреотропный гормон (ттг) 1,2428 мкМЕ/мл
Тестостерон свободный 0,0548 нмоль/л
Тестостерон общий 4.595 нмоль/л
Глобулин, связ полов гормоны 69,3 нмоль/л
Индекс своб андрогенов 6,6 %

Это нормальные результаты? Есть ли отклонения в соответствии роста и возраста?
Рост мамы 164, папы 180.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 15:10
Здравствуйте, Анна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.