Дисбаланс гормонов

Спрашивает: Седа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня удлинился месячный цикл, стал 38-39 дней, а раньше до мая 2017 года был 30-33, я сдала кровь на гормоны и из всех гормонов у меня низкий прогестерон 1.6 нмоль/л норма 7.0-56,6 и высокий тестостерон 1.87 нмоль/л норма 0.52-1.72, мне врач гинеколог выписала пить три месяца дюфастон и сказала что нужна Консультация эндокринолога, чтобы снизить тестостерон. Мы планируем ляльку, а тут гормоны не впорядке. На Ваш взгляд, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 01:59
Здравствуйте, Седа.
Я вижу, что Вас уже консультирует по данному вопросу Елена Викторовна: /news/mesyachnyy_tsikl_postepenno_uve lichivaetsya/2017-9-22-337508#837199 Не нужно дублировать свои вопросы нескольким специалистам. В целом, коррекцией уровня половых гормонов занимается гинеколог-эндокринолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.