Отставание в росте у ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 5,8 лет
Здравствуйте, моей дочери сейчас 5,8 лет. Уже пару лет мы наблюдаемся у эндокринолога, т. к она отстает в росте. Обследовались у генетика. Там никаких отклонений нет. Сдаем все назначаемые анализы. ИФР 1-низкий. Врач предлагает через полгода, если не будет улучшения пройти обследование в стационаре. Фото с последнего приема эндокринолога прилагается. Скажите какое обследование мы должны пройти? Ребенок растет здоровый, активный никаких жалоб нет. Хронических заболеваний нет. Наблюдение идет в динамике. Костный возраст отстает. Никаких лекарственных препаратов кроме "Элькар" и поливитаминов не назначается.
Спасибо)
Теги: ифр 1 у ребёнка, ифр у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-20 09:48
Здравствуйте, Катерина.
К сожалению, не помогу Вам. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.