Отставание в развитии первоклассника

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын пошёл в первый класс, на уроке не слушает учителя, не отвечает на вопросы, не повторяет за учителем по её просьбе, не понимает прочитанный им текст, постоянно ковыряет свои пальцы, очень долго не начинает выполнять задание на уроке, отвлекается легко, медленно одевается, на переменах общительный, активный, я подозреваю отставание в развитии, при рождении было преждевременно излитие вод, на первом году жизни плохое УЗИ мозга, давали танакан. К какому специалисту обращаться, нужны ли медикаменты?
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-17 12:18
К какому специалисту обращаться, нужны ли медикаменты?
- к детскому психиатру.
Медикаменты как дополнение к занятиям с психологом или дефектологом.