Отстаивается ноготь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, низкое давление
Здравствуйте. С 16 лет мучает проблема отслоения ногтя от мягких тканей. Раньше обострение было около 2 раз в год. Сейчас они уже даже забивать не успевают. Отслаиваются ногти только на указательных пальцах и мезинцах обоих рук. Делала анализ на грибок - ничего. Пробовала пить всевозможные витамины для ногтей и волос от самых дешёвых, до очень дорогих. Эффекта ноль. Уже сил нет, ногти кривые, не отрастают, постоянно болят. Было 2 беременности за это время. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 13:41
Здравствуйте, Екатерина!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове ,  коленях , локтях - есть изменения?
С чем работаете , контактируете?
Екатерина 2018-02-26 13:47
Нет, ничего такого нет. Работаю в библиотеке, контактируют только с пылью и книгами, компьютерами. У меня это началось ещё в 11 классе школы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 14:39
Может быть есть привычка кусать ногти?