Белые пятна на ногтях

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Простатит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня на ногтях пальцев рук и ног белые пятна, разной формы точки, полоски, уже примерно год, скажите что делать? Цинк, b12, в норме, железо повышено почти в два раза, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-19 18:48
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Алексей 2021-04-19 19:51
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-25 08:45
Здравствуйте!

Точечная лейконихия

Не опасно!

Может быть из-за агрессивного ухода за ногтями, если делаете обрезной маникюр
Алексей 2021-04-25 09:00
Здравствуйте, скажите как от неё избавится? Обрезной маникюр я не делаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-25 17:46
Алексей!

Но у вас нет кутикулы...

С чем работаете контактируете?

Ногти есть / была привычка кусать?

Что в ОАК с формулой и тромбоцитами? БАК?
Алексей 2021-04-25 18:46
Работаю массажистом, контактирую с маслом, солевыми сахарными скарбами, разными кремами. Анализы крови порядке, единственное что повышено этот железо в крови