Оцените пожалуйста результаты АД и ЭКГ мониторинга

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, бывают (редко) скачки давления до 170/100 препаратами сбивается до нормальных значений, сейчас даже когда АД подходит к 120/80 чувствую себя, так же как и при 170 (тошнота, дрожь, озноб), сейчас все как-то в перемешку, скачки АД ближе к ночи и к утром около 3-4 часов, а по вечерам АД наоборот падает 90/60. Также перебои в работе сердца чувствуются стучит по разному, в голове постоянный шум, спутанность сознания бывает, глаза на свет болезненно реагируют, у глазного был - ангиопатию сетчатки обоих глаз выявил, невролог - ВЧГ и микроангиопатию (по мрт). Выполнил АД и ЭКГ мониторинг, результаты приложил. На ЭХО толщина стенок ЛЖ ближе к верхней границе нормы, признаки легкой незначительной гипертензии. По результатам мониторингов, как нормально или все-таки есть на что обратить внимание, может еще что-то можно выполнить перед походом очно к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:32
Здравствуйте. Похоже у вас начальные проявления гипертонической болезни. Дополнительно сделайте УЗДГ сосудов шеи, а потом к кардиологу, придется назначать лечение для постоянного приема, скорее всего.