Отрыжка при сердечных болях

Спрашивает: Алжана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, мини инфаркт
Здравствуйте, я страдаю хронической сердечной недостаточностью. После стресса постоянная отрыжка воздухом, почему такое явление и что может помочь? С желудком все в порядке, может ли это быть связано с сердцем? Подозрение на инфаркт. Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 13:04
Добрый день!
При стрессе может идти спазм пищевода, из-за чего появляется отрыжка. Чтобы снять спазм можно принять 1 таблетку Но-шпы, а также глицин курсом 1 мес. (от стресса).
Выздоравливайте!