Боли в области серда

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с 8.10. начались боли в области сердца, разного характера. Боли бывают левой части груди, посередине груди между лапатками, в основном в ночное время суток. Также бывает при этом иногда произвольные сокращения мышц рук ног.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, что касается холестерина, то для решения вопроса о методе его снижения рекомендую вам пройти узи сосудов шеи
Платная консультация
Николай 2021-11-07 13:21
Здравствуйте спасибо что ответили на вопрос! Хотел уточнить по поводу болей они бывают продолжительными как будто давит сжимает, то утихает то нарастает. Какие ещё анализы нужно сдать для уверенности? Что скажете насчёт ЭКГ и УЗИ? Спасибо!
ЭКГ и узи сердца в норме, как раз такие длительные боли характерны для грудного остеохондроза, для полной картины и успокоения можете пройти стресс эхо
Платная консультация
Николай 2021-11-09 12:46
Здравствуйте. А какая боль сердечно-сосудистых заболеваний чтобы можно было отличать от других болезней. Не вызывай каждый раз скорую. Какая их периодичность и длительность по времени? Спасибо.
Николай, сердечная боль появляется при физ нагрузке, и в покое не беспокоит