Сдавливающая боль в области груди

Спрашивает: Полат
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Уважаемый Доктор! Мне 41 год, пол мужской, рост 170 см, вес 84. За свои 41 год не выкурил не одной сигареты. Спиртное не употребляю категорически. Жалоб на сердце не было никогда. В прошлую среду 4 октября у меня на работе произошла стрессовая ситуация, а именно не приятный разговор с начальством, я сильно переживал. На следующий день 5 октября, после обеда, я почувствовал небольшое сдавливание в груди со стороны сердце. Ощущение было такое, что невозможно сделать вдох. Я сел в машину и поехал в ближайшею аптеку и купил корвалол. Принял 30 капель и боль прошла. Вечером в конце рабочего дня, я почувствовал легкий дискомфорт в области груди. Решил поехать в больницу и сделать ЭКГ. ЭКГ сделала медсестра. Прочитала врач-кардиолог. Сказала, что ЭКГ нормальное. Это было написано в ленте. Однако сказала, что в моем возрасте, необходимо снижать холестерин и нужно принимать статины: розевастатин, кардиомагнил и т. д. Скажите пожалуйста, очень переживаю, вдруг я перенес инфаркт на ногах. Может сделать УЗИ сердца? Спасибо. С Уважением, Александр.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Инфаркт на ЭКГ пропустить невозможно. Да и по описанию ситуации на инфаркт не поxоже. Чтобы в этом убедиться, можете сделать УЗИ.
Polat 2017-10-10 13:07
Спасибо огромное, Доктор! После Вашего ответа, немного успокоился!