Отрыжка после прививки Приорикс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,02.06.16 сделали Приорикс через 4 дня началась отрыжка воздухом при чем не только сразу после еды, но и через 2-3 часа после того, как покушает, иногда во сне и даже утром после сна. Такая же ситуация была, когда делали капельки от полиомиелита, через время все прошло. Педиатр говорит ничего страшного, что само пройдёт. Что Вы посоветуете. Дочечке 1 год и 2 недели, вскармливание смешанное (грудь сосет два раза ночью, утром как только проснётся и перед дневным сном). Опишу питание, вдруг там что-то не так. На завтрак обычно овсянка с с одним из фруктов(банан/яблоко/клубника/черешня) и/или творожком. На обед пюре или каша (в основном гречневая), мясо варенное кролика или рыба (хек или минтай), варенные овощи. На ужин творожок с фруктами или тертое яблоко с бананом и/или морковкой. Пьет воду, компот из сухофруктов, ромашковый чай. Спасибо. Очень жду Ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-13 21:41
Добрый день.
Такое состояние может быть в редких случаях, как поствакцинальная реакция, это можно отнести больше к индивидуальной реакции. Лечение не требуется, проходит самостоятельно.
Питание соответствует возрасту, только рыбу рекомендуется вводить после 2-х лет.
Всего доброго.
Татьяна 2016-06-13 23:23
Елена Борисовна, спасибо Вам огромное!