Прививка Приорикс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Во время введения вакцины Приорикс, ребенок дернулся и игла выскочила в итоге было введено пол ампулы, а то и меньше вакцины. М/с сослалась на то, что даже эта часть считается привитой. Подскажите так ли это? Или же нам надо переделывать прививку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-29 19:57
Добрый день.
Даже малой части дозы достаточно для выработки иммунитета.
Так что если попала хотя бы часть дозы, то переделывать прививку не надо.
Кристина 2015-08-30 01:26
Спасибо вам большое за ответ!)