Отросток в горле и ощущение как ком в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкриотит
Здравствуйте, Позовчера заболела шея, стало поклинивать при поворотох, с левой стороны. Шею как будто продуло, Сегодня появился ком горле, при осмотре обнаружил отросток в корле (опухоль как язычёк). На приём только через неделю, что это может быть очень переживаю за онкологию?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, онкологии у вас нет. Это склерозированная ткань миндалины, думаю она давно у вас нет, вы просто никогда не обращали внимание. В глотке небольшое воспаление, больше похоже на орви. Попринимайте нурофен, он уберёт боль и воспаление и в горле и в шее. Порассасывайте декатилен или трахисан и пополощите отваром календулы и коры дуба.
Александр 2020-03-02 07:12
Раньше горло болело но при осмотре я на замечал этого. Эта упухоль пройдёт или так и будет теперь?
Объём уменьшится и он ближе к дужке уйдёт, будет менее заметен глазу. Вы не переживайте, такое часто бывает. Постарайтесь пить побольше жидкости, ешьте фрукты, овощи. Весной всегда обостряются хронические процессы на фоне ослабленного за зиму иммунитета.
Александр 2020-03-04 07:52
Декатилен или трахисан, а можно аналоги данных лекарств, в аптеках наших их нет
Граммидин с анестетиком нео