Отрицательный пцр и положительный ифа на хламидии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам с таким вопросом. Сдавала пцр на иппп-отрицательно, партнёр тоже сдал пцр - отрицательно. Но анализ крови методом ИФА показал. Хламидии igg-2.40 (положительно) титр - 1: 10. Хламидии iga и igm-отрицательно. Может ли пцр быть ошибочным? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-01 16:51
Здравствуйте. Не исключено. Но с данным вопросом (хламидиоз) стоит обращаться к венерологу. Будьте здоровы