Отравление ребенка никой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, делала уборку дома. В 5 литровом ведре развела немного средства моющего Ника универсал с антибактериальным эффектом в состав которого входит нпав менее 5%и алкилдиметилбензиламмоний хлорид 1%. Смочила в этой воде салфетку и оставила ее на столе. Дочь ее схватила и сунула себе в рот (зачем Незнаю). Я промыла ей рот, дала выпить стакан воды. Попыталась вызвать рвоту, но она не далась. Покраснение во рту и раздражения нет. Дышать не тяжело. Скажите, что ещё сделать и стоит ли вести на скорую? Это вообще опасно?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-12-09 16:06
Здравствуйте. Ничего больше делать не нужно. Наблюдайте за состоянием ребенка (аппетит, состояние слизистых полости рта). Если в течение суток никаких изменений не будет, то никуда обращаться не нужно.