Отравление или что-то серьёзней?

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,7 июля приболел, был сильный насморк.9 июля заболел живот, спустя два часа вырвало. Выпил соды один раз вырвало и всё. Спустя 5 часов немного поел(бананы и сухари) позже поел вареную картошку и баранки. Сегодня(10 июля) ноющая боль в области пупка, поднялась температура 37.2. По словам молодого человека, за день до рвоты пил несвежий компот(3хнедельный). Простое отравление или что-то посерьёзней?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 06:46
Здравствуйте, Валерия! Эти жалобы могут быть связаны с желудочно-кишечной инфекцией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2 - 3 недели, расширить питьевой режим, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу терапевту или гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и др.