Отравление газом

Спрашивает: Стефия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохонроз
Здравствуйте, вот какая ситуация у меня сложилась. Оказывается, в течении полугода, у меня в квартире, на кухне, на трубе немного пропускал газ. Я изначально вызывала газовщика. Приходил молодой паренёк, проверял как-то с зажженной спичкой, сказал вроде не пропускает. И вот спустя пол года, я до сих пор ощущала запах газа. Я вызвала газовщиков, они сказали, что действительно газ пропускал. А я в течении этого времени не работала. Сидела каждый день дома. Нигде не гуляла, разве что только в магазин на 5 мин и не проветривала практически никогда квартиру, потому что дома и так было холодно. В течении последнего месяца у меня стала болеть каждый день голова и сильно кружится, слабость, сонливость, тяжело дышать, болит спина и грудная клетка. Тошнота каждый день. А пару месяцев назад решила сдать общий анализ крови. Все показатели были в норме. Скажите пожалуйста, могло ли у меня произойти хроническое отравление газом? И что мне теперь можете посоветовать предпринять, может пропить какие то сорбенты. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-06 11:22
Метан является токсичным веществом, есть правда еще и отдушка, но ее количество недостаточно. Последствия отравления метаном бывают разные. При хроническом воздействии на человека соединение приводит к депрессивному влиянию на центральную нервную систему. Стоит пить не менее 1.5 литров воды в день, пешеходные прогулки, витамины. Специфических антидотов, к сожалению, нет.
Стефия 2018-07-08 11:31
Благодарю!