Отправление угарным газом

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: При рождении ставили перенатальную энцефалопатию.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 11 лет, ночью началась лихорадка, дрожь а теле и холодные конечности, частое поверхностное дыхание, сначала температура была нормальная, затем постепенно поднялась до 38, ребенок вырвал 2 раза, температура стала ниже на 0.5градуса и лихорадка немного спала, ребенок был вялый, ему было тяжело стоять на ногах жаловался что после рвоты заложило одно ухо. Вызвали скорую, врачи осмотрели, предположили пищевое отравление, промыли желудок, сказали наблюдать. Ребенок уснул, температура в течение дня держалась 37-37.5, болела немного голова, к вечеру самочувствие нормализовалось.
При этом у взрослых этой же ночью очень болела голова, был шум в ушах, сердцебиение. Предлагаем, что отравились угарным газом, так как вызвали аварийную газовую службу, которая подтвердила возможность отравления. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия у ребенка, что нужно контролировать, очень переживаю за ребёнка. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 21:22
Добрый день.
В любом случае ребенка нужно отпаивать обильно и часто, сорбент в возрастной дозировке и наблюдение врача.
Часто бывает, что события накладываются друг на друга и надо исключить инфекцию.