Ротавирус или отравление

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мы на днях приехали на море, вчера у ребенка к вечеру началась рвота, раз 7 до ночи, и ночью три раза. Поноса не было, температура небольшая макс. 37.5 сами не сбивали, сама иногда падала. Поили регидроном со смектой. Сейчас вроде все нормализовалось. В обед бульон попила, картошку отварную съела. Вопрос в том, что это? Ротавирус или просто отравление? Читала что при ротавирусе молоко не усваивается, но ребенок выпил пол стакана и все хорошо. Спрашиваю потому что незнаю можно ли выходить на море? Не заразит ли ребенок других детей если это все таки ротавирус?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:50
Добрый день.
По описанию невозможно определить - отравление это, ротавирус или последствия теплового удара. Обеспечьте ребенку относительный покой, исключите перегревание, по возможности соблюдайте диету и обильное питье. При ухудшении состояния нужен осмотр врача.
Всего доброго.