Отпечатки на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит был в детстве
Здравствуйте, Здравствуйте, в феврале месяца заметила на языке отпечатки от зубов и жжение. Пошла к стамотологу, отправил на мазок языка. Небольшой кандидоз. Лечила, но результата не было, пошла к эндокринолог, узи, кровь на гормоны сдала, все нормально. Пошла к терапевту, назначил глотать кишку. Оказалось в слизистой желудка выраженная гиперплазия и умеренная дисплазия покровно- ямочного эпителия, слизь, признаки кишечной метаплозии, обнаружен хелик+++++++. Принимаю 9 день нольпаза, амоксициллин, кларитромицин, висмут трикалия дицитрат. Язык не проходит, по бокам как будто оттенок зеленоватый. Посоветуйте что мне делать, с февраля мучаюсь с языком. Никто ничего не знает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-05-10 06:51
Здравствуйте, Анна! Сейчас изменения в полости рта будут связаны с приёмом антибиотиков, это нужно просто перетерпеть. После курса эрадикации хеликобактера нужно будет несколько раз принять препарат от грибов типа флуконазола 150мг-1 капсулу 1 раз в день 2-3 дня. Через несколько недель должно улучшиться состояние языка.