Отпада десна или костная ткань? Не пойму(

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония ВСД Ожирение
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я лечила зуб 6-ку у врача, 7-ку сказали под удаление (там небольшая киста, впринципе неудобств не причиняет сильных, немного отекает и лопается пузырик, обрабатываю регулярно антисептиками). Я хотела вылечить сперва 6 зуб и после удалять 7-ку.
При лечении 6-ки было поставлено странное лекарство, вытекшее видимо из пломбы и обжёгшее десну, вроде как так врач и призналась. Сменила врача-сказал ждать пока заживет десна и что будет долго заживать (между 6 и 7 десна была белая и жёсткая, долгое время с привкусом лекарства)
Сейчас прошло 4 месяца с той истории (зубами не занималась), болела ковидом сложно дважды. Решила продолжить лечение на днях.
и тут такое: Сегодня между этими зубами это белое при чистке зубов и надавливании зубочисткой отошло отковырнутому наверх, и я смогла вынуть эту как пластину чтоли(не знаю как сказать) белую, и пол ней просто щель пустая дырка между зубами глубокая очень и кровь. Со страха быстро вставила назад. Вопрос: насколько это опасно? Что это может быть? Может ли это быть отпавшая костная ткань? Ведь на сам зуб это не очень похоже, или это может быть некротизировавшпяся десна? Тогда почему она такая жёсткая как камень (была мягче).
Спасибо за помощь ???? куда обращаться не понимаю, врача хорошего не знаю и мне не везёт с ними. (
Категория: Стоматолог

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-09-13 13:32
Здравствуйте! Подскажите в каком районе Москвы проживаете? В вашем случае нужно смотреть очно, делать рентген снимки (лучше кт). Можете уточнить какое лекарство было поставлено? По фото в каком состоянии десна не очень понятно.