Отношения, расставание

Спрашивает: Kutukutoka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, рассталась с парнем, помогите вернуть вкус к жизни.
Я не могу его отпустить, у меня нет веры в то, что я смогу. Мы были вместе 3 года. Не могу поверить, что все так закончилось. Воспоминания о нем не дают мне идти дальше. Не могу поверить, что не увижу его больше и не услышу.
Чтобы не делала, только чтобы отвлечься от мыслей о нем.
Как отпустить?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-01 13:14
Здравствуйте!
Это нормально, что Вы сразу после расставания испытываете чувство утраты, не сомневайтесь, что скоро все пройдёт. Если воспоминания положительные, то это Вам в дальнейшем даст энергетический ресурс. Все в нашей жизни случается не просто так, все для чего-то, для нашего роста, но поняттб, осознать сразу для чего случилось событие трудно. Пока можете проанализировать, что хорошего привнесли в Вашу жизнь эти отношения. Старайтесь не зацикливаться на прошлом и идти дальше. Нмди что-то теряете, то обязательно что-то найдёте.
Удачи Вам.
Kutukutoka 2018-08-03 13:26
Понимаю, что все пройдет. Но как справиться с обидой, которую он мне причинил. Как можно свыкнуться с мыслями, что его больше не будет в моей жизни. Как отпустить его? Это вопросы, которые мне мешают жить дальше.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-03 13:54
Единственное, что Вы можете сделать, это отпустить прошлое, простить. Волшебной таблетки не существует. Пробуйте каждый день мысленно благодарить его, не вспоминая обиды. Вообще постарайтесь не теребить свою рану, не вспоминпйте плохое, больное.
С уважением Елена.