Отношения и сравнение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне 18, моей девушке тоже. Встречаемся 2 года. В последние полгода стал часто сравнивать её с другими девушками, и иногда вижу девушек ухоженнее (не красивее природно, именно ухоженнее). Или, например, когда вижу её голой, и что-то не идеально, то раньше это вызывало умиление и сближение, а сейчас начинаю думать, что она не такая красивая, не ухоженная. При этом она много уделяет времени уходу за собой, но выглядит не так ухоженно, как другие.
Я понимаю, что это наверняка это из-за того, что её я вижу ближе, и некоторые девушки не такие ухоженные, если присмотреться, или они кладут на себя тонны макияжа. Раньше меня не волновала её внешность, и своя тоже меньше волновала, все осталось как раньше, только моё мышление поменялось. И в последние полгода стал меньше проявлять интерес к разговорам с ней, может просто устал, потому что с остальными людьми так же. Не знаю что делать, как поменять свое мышление, с девушкой уже говорил про это, не помогло, у нас очень хорошие отношения. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-14 08:02
Здравствуйте, Александр.
Вы охладели к своей подруге и теперь хочется повторения острого периода, но с девушкой покруче.
Стоит объяснить это своей подруге и идти дальше.