В последние полгода стало скакать давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, всю жизнь давление в норме. В последнее полгода стало скакать от переживаний нервных. Сейчас 170-110 выпила пол таблетки диратона 10 млг. Это мало или нормально? Осенью обращалась к участковому терапевту, испугалась от такого давления. Выписал Диратон 10 млг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! 5мг диротона очень мало при таком давлении. Если вы принимаете 10мг ежедневно и всё равно повышается, добавьте ещё одну таблетку в день. При высоком АД можно принять капотен 25мг под язык.