Контрзависимость?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю к кому обратиться. Раньше не задумывалась об этом, но сейчас просто спать не могу. Мне 18 лет, и за все это время у меня не было ни парня, ни вообще
каких либо отношений. Все подруги встречались с кем то лет с 14-15, а мне как то это было не интересно. Со временем я стала думать, что просто слишком придирчива по этому поводу, и, что вроде бы и хотела бы с кем то быть, но просто такого «идеала» не существует, а на меньшее я не согласна, да и одной очень даже хорошо, люблю быть в своей компании. С 17 лет у меня начали часто спрашивать, почему у меня никого нет, и раньше я бы не переживала, ведь они «не понимают как мне хорошо одной, и вообще это не их дело». Сейчас мне тоже отлично, за исключением некоторых дней, но мне 18 и теперь даже взрослые женщины на работе с грустью спрашивают «как же так, ты такая симпатичная и никого нет? Тебе нужно побольше гулять, что бы познакомиться» О подругах вообще молчу. И теперь мне уже их слова сняться. Сейчас я думаю, что это все из-за того, что я боюсь подпускать к себе кого то близко, ведь привыкла всегда быть одной и самостоятельной. Может ко мне и подходить бояться. Или это из-за мнения окружающих? Я не знаю, может со мной правда что то не так? Извините за такой текст, и спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-20 14:48
Здравствуйте, Полина!

Да, всё с вами так!

Вы просто слишком много внимания уделяете словам других людей - вот в чем Ваша проблема.

Ориентируйтесь на свои желания и мысли: появится в вашей жизни достойный мужчина - захотите и будете встречаться и выстраивать отношения.

Вас меньше всего должно интересовать чьё бы то ни было мнение по этому поводу!