Отмирает кожа на ноге

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, сколиоз, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 9 месяцев назад мне сделали кесарево сечение и спустя некоторое время я заметила, что пропала чувствительность части пальца ноги. На фоне сколиоза предположила, что при уколе в позвоночник задели что-то и не забила тревогу. Но некоторое время спустя кожа на этом пальце в месте потери чувствительности начала отмирать. Пошла к неврологу и нейрохирургу, сделали МРТ и ЭМР, но связи с позвоночником и работой нервных окончаний не нашли.
Врач предположил либо дерматологические проблемы либо аллергическую реакцию на препарат, который вводили в позвоночник во время анестезии.
Я аллергик почти всю жизнь, аллергия на все полевые цветы и растения, но ранее реакций на медикаменты не возникало.
Вопрос скорее гипотетический - возможна ли подобная реакция (омертвение кожи и потеря чувствительности участка кожи) на фоне проведённой операции?
Заранее благодарю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:18
Необходимо очная консультация дерматолога