Отмена утрожестана при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром жильбера, гастрит
Здравствуйте, с 5 недели вагинальной вставляю Утрожестан 600 в сутки (была гематома) в 12 недель на первом скрининге по узи все было в норме (гематомы, тонуса нет) с врачом решили отменять Утрожестан по 100 каждые 5 дней, сейчас дозировка 300 и стал тянуть (и тянет и колет и режет что то внутри) живот постоянно кроме положения лёжа (когда лежу вообще ни чего не беспокоит) . Сейчас 14 недель, так же мазок на флору лейкоцитов около 100, гинеколог пока лечение не назначил Подскажите 1- может ли тянут из за отмены утрожестана? 2. Стоит ли вернуть дозировку?.3. Может ли и от лейкоцитов так тянуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-14 20:14
Здравствуйте. 1. Да. 2. Да. 3. Маловероятно
Платная консультация
Анастасия 2020-06-14 20:16
Спасибо. А дозировку 400 можно оставить если будет хорошее самочувствие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-14 20:17
Конечно. Прямо до исходной дозы может и не быть необходимости возвращаться
Платная консультация
Анастасия 2020-06-14 20:18
Спасибо большое