Отмена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пол года назад мне назначили гармональные противозачаточные таблетки, в связи с мультифолликулярными яичниками. Принимаю их стабильно, нет никаких побочных эффектов, но есть страх того, что длительное применение препарата может негативно сказаться на организме. Можно ли отменить прием препарата без последствий для здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 12:52
Здравствуйте! Если речь о лечении МФЯ, то курс возможен как раз на пол года. Можете отменить