Отмена приема Логест

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала паузу в приеме противозачаточных таблеток Логест(по совету ваших коллег, здесь). Принимала где-то около полутора лет. Закончила пить, как положено, после последней таблетки. Прошло чуть больше месяца после завершения упаковки, а месячные не приходят. Нормально ли это? Если да, то примерно когда их ждать и когда лучше возобновить прием таблеток? Спасибо большое, заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-08 10:15
Здравствуйте. Это вариант нормы. Ждать можно до 40 дней от предыдущей менструации. Если задержка дольше - к врачу очно, делать УЗИ. Правильная пауза - 2-3 месяца. Потому сейчас Вы не должны возобновлять прием