Отмена бисопролола

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Узел в щитовидной железе, АД повышено
Здравствуйте, мама на протяжении 10 лет пила атеннолол, несколько лет назад был гипертонический криз, назначили бисопролол и лозап. Бисопролол 2,5, лозап 2,5.
Когда не принимает бисопролол начинается сердцебиение, тахикардия.
Самое большое ее желание слезть с бисопролола, паникует что зависима от него. Хочется жить не принимая столько лекарств.
Какие анализы нужно сдать, что нужно проверить и где искать причину (может ли дело быть в щитовидной железе, имеется узел вы щитовидке)? Здоровый образ жизни, спорт и правильное питание будет ли этого достаточно? Как мне ей помочь в этом? Так хочу в это верить
Прошу помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте можно постепенно уйти от бисопролола, принимать 3 дня по 1.25 и затем совсем отменить
Платная консультация
Ася 2021-11-08 11:02
Пробовали не пить, начинается сердцебиение и паникует, как же страшно быть зависимым от приёма таблеток, она нервничает в первую очередь из за этого. Всегда переживает обо всём, скажите пожалуйста что то нужно изменить в образе жизни или питании, добавить какие то процедуры (массаж или другое) чтобы не быть зависимым от бисопролола, а спокойно жить не принимая его.
Можно сменить его на бравадин по 7,5 мг
Платная консультация
Ася 2021-11-11 12:11
Спасибо за ответ Гульнара Рафиковна, хотим совсем перестать принимать их, сделаем всё для этого, помогите с чего начать
Перейти на бравадин и потом отменить постепенно все?