Отличие антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребенка ангина, гнойный налет в горле, педиатр выписал антибиотики Флемоксин Солютаб 500, 2 раза в день. Вопрос: Папа купил Флемоклав салюта 500 + 125, можно но пить его и сколько раз в день. Ребенок весит 69 кг. Или всё-таки надо поменять на Флемоксин. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Разница только состоит в том, что в состав Флемоклава в отличии от Флемоксина входит клавулоновая кислота. В вашем случае антибиотик другой покупать не стоит, поскольку, по сути, по действующему веществу это одно и тоже.