Ангина с белым налетом

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка ангина с белым налетом и температура 37,4. лимфоузлы увеличены сильно подскажите чем обрабатывать горло, и как долго ангина лечится? Белый налет исчезнет сам или его нужно убирать и чем? Сейчас брызгаем только мирамистином эффекта пока не наблюдается.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Ангина лечиться только антибактериальными препаратами (Сумамед, Амоксиклав) в сочетании с местным лечением (орошение Мирамистином, после чего снимаются налёты тампоном, смоченным в растворе Йодинола) не менее 3 раз в сутки.
ольга 2017-07-20 22:58
Здравствуйте, мы с вечера понедельника принимали флемоксин 125 мг 3 р. д. в четверг особых улучшений не было отправились к педиатру, был другой врач сказала что доза очень мала для 2 летнего ребенка. Сказала пить сумамед. Как лучше сделать менять антибиотик или же принимать флемоксин по 250мг 2 р. д. просто не хочется давать ребенку такой сильный антибиотик. Вопрос: сумамед он сильнее флемоксина или просто из другого ряда антибиотик. И почему сумамед нужно пить всего 3 дня а не 7 как положено у других? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Замена антибиотикам необходима ввиду его неэффективности. Сумамед не сильнее Флемоклава, а из другой группы антибактериальных препаратов. Принимается препарат 3 дня, поскольку это схема приёма данного препарата согласно его фармакологических свойств.