Откололся небольшой кусочек от зуба, царапает язык

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, откололся небольшой кусочек коренного зуба, сам зуб не болит, но этот осколок очень царапает язык, так что не получается нормально есть и разговаривать. Из-за праздничных дней к стоматологу получится попасть только в понедельник, до этого времени можно ли как-то в домашних условиях облегчить проблему? Это очень маленький кусочек, шатается из стороны в сторону
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-12 21:22
"До этого времени можно ли как-то в домашних условиях облегчить проблему? " - Можно попробовать сгладить острый край пилочкой для ногтей. Пришлите фото, если получится.
Мария 2020-06-13 21:04
Здравствуйте) Мне повезло, этот кусочек зуба откололся вечером во время еды. Спасибо Вам, что не забыли и интересовались, получилось или нет! У меня очень большая проблема с зубами, два из них просто раскрошились под самый корень.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-13 21:10
Будьте здоровы!