Отклонения в анализах мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ мочи. Критичны ли те отклонения, которые там присутствуют? Клинических симптомов не ощущаю. Анализ был сдан в связи с тем, что я перенесла Ковид недавно, врач направила на анализ мочи и крови. Присутствует и не проходит боль в области ребер, но выше уровня почек. Можно ли при таких анализах мочи и крови предположить воспаление почек? Анализ крови тоже прилагаю для общей картины. Врач ушла в отпуск, выйдет только через две недели, поэтому я обратилась к вам. Спасибо.
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-08 20:20
Здравствуйте, в анализе мочи нет признаков микробно-воспалительного процесса (в норме лейкоцитурия, лейкоцитарная эстераза, отрицательные нитриты), присутствие слизи и эпителия свидетельствует только о нарушении техники и гигиены сбора анализа мочи или присутствуеют воспалительные изменения наружных половых органов (вульвит, вульвовагинит). Анализ крови в норме. Данных за ИМС инфекцию мочевой системы по результатам анализов однозначно нет.
Светлана 2021-10-11 17:19
Спасибо большое!
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-10-12 06:52
Пожалуйста, здоровья Вам.