Отклонение в анализе крови

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 5 месяцев
Хронические заболевания: Недоношенный ребенок. ПЦНС.
Здравствуйте, предстоит прививка БЦЖ через день. Ребенок недоношенный, анализ крови показал Нейтрофилы (NEUT) -13,7 при норме от 16,0 до 48,0.,Тромбоциты(PLT) 593 при норме от 160 до 400.,Тромбокрит(РСТ) -0,4940 при норме 0,15-0,4.,лейкоцитарный индекс интоксикации 0,1 при норме от 0,3 до 2,2. Можно ли делать прививку БЦЖ с такими показателями, или стоит отложить ? И на что могут указывать данные показатели, к каким специалистам стоит обратиться? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 18:57
Добрый день.
Вы можете присоединить анализ в полном виде?
Надежда 2019-05-22 21:46
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 22:00
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Нормы взрослых отличаются от детских. Нейтрофилы у детей до 6 лет всегда ниже лимфоцитов.
Тромбоциты повышены тоже физиологично, постепенно этот показатель будет падать.
Прививку делать можно.
Никакие специалисты не нужны.