Отклонение оси сердца вправо

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 11 лет ЭКГ показало отклонение электрической оси сердца вправо. Девочка обычного телосложения, вес 37 кг. Является ли это наличием какого то заболевания ? И нужно ли далее обследоваться и делать УЗИ сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-08 08:09
Здравствуйте. Если это появилось внезапно, то можно сделать УЗИ, но обычно это является вариантом нормы.
оксана 2016-12-10 17:40
Спасибо большое