Отклонение ЭОС влево

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в санатории, где мне сделали ЭКГ. Врач написал, что у меня отклонение ЭОС влево. Признаки гипертрофии левого желудочка. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Это может быть вариантом нормы? Или это требует какого-либо лечения? Делала УЗИ сердца по приезду, сказали, что всё в порядке, а это может быть моя "особенность".
Проблем с сердцем не было, поэтому как-то тревожно от таких известий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, да, это и есть вариант нормы, тем более при вашем нормальном УЗИ