Отклонение ЭОС влево

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, во всех кардиограммах которые я делала за последние 5 лет всегда отклонение влево, вес 60, рост 169, холестерин 3.6, сахар в норме, ТТГ норма, стойкой гипертонии нет, иногда может подпрыгнуть давление до 140-160, быстро снижается, на почве невроза наверное. Только имеется системное аутоиммунное заболевание хронического течения, с признаками скв и синдром шегрена. На ЭХОКГ норма, в период с 2010 по 2013 беспокоили желудочковые ЭС от 500 до 2000 в сутки по холтеру. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано мое отклонение ЭОС , не опасно ли это в моем случае и на что еще обратить внимание? Спасибо
Теги: отклонение эос влево форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-26 08:22
Здравствуйте. С сердцем порядок, отклонение ЭОС - вариант нормы.