Откланение электрической оси, не полная блокада правой ножки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мужу при прохождении водительской медкомисии делали кардиограмму. Заключение: синусовый водитель ритма, нормосистолия - ритм умеренно нерегулярный, чсс 68 RR 0.80-0.95, форма PORST- отклонение от нормы, выраженное отклонение электрической оси сердца влево, изменения в предсердиях, не полная блокада правой ножки, неисключается гипертрофия левого желудочка. Прыгает давление. Скажите, пожалуйста, на сколько все серьезно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам ЭКГ нет. Нужен осмотр кардиолога для назначения терапии от давления.