Отказ от груди после прикорма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 месяцев, начала прикорм с 5,5 месяцев, находится на грудном вскармливании с рождения. Прикорм кушает хорошо. Проблема в том, что в последнее время после прикорма начал отказываться от груди, хотя порция еды в два раза меньше. Сейчас полноценно ест грудь только на ночь и ночью (2 кормления) 1. Что в этом случае делать?
2. Заменять ли полностью прикормом кормления?
3. не последует ли вообще отказ от груди?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-11 20:34
Добрый день.
Как ребенок набирает вес?
Екатерина 2018-07-13 17:05
Добрый день! Последние месяцы по 350-200 гр за месяц!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-13 21:02
В таком возрасте основное питание - это грудное молоко. Прикорм вводится в ограниченном количестве, так как не обладает необходимой калорийностью.
Попробуйте уменьшить количество прикормов, например давать 2 раза в день, а остальное кормление оставить молоко.