Откат на Золофте

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать при откатах на антидепрессантах? Принимаю Золофт уже 4 месяца. Начинала с дозировки 50 мг(по 1/4 таблетки), постепенно повышая дозу. Сейчас дошла до 100-125 мг. Если изначально, в первые 2 месяца препарат помогал, то сейчас вообще ощущение, что эффекта нет никакого, или ощущение, все вернулось в то же состояние, что и изначально. Как на качелях. В один день спокойно, во второй день все прекрасно, на третий день жутко подавленное и раздраженное состояние. Что делать в данном случае? Диагноз: депрессивное расстройство, РПП P. s имеет ли значение, принимаю ли я антидепрессанты на голодный желудок, или после еды?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-20 10:36
Здравствуйте!

Препарат принимается утром во время еды.

Есть ли у Вас лечащий врач?

Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Полина 2024-01-20 11:37
Лечащий врач есть, последний раз была у него в ноябре месяце. Тогда он выписал дозировку в 100 мг, и отправил в добрый путь)
Психотерапии нет, была только у клинического психолога, который поставил диагноз.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-01-21 14:53
Так быть не должно. Вы должны плотно работать с лечащим врачом, контактировать с ним. Лечение требует оценки своей эффективности и коррекции при неоьбходимости.

Обязательно должна быть психотерапия!

Есть у Вас возможность показаться другому специалисту?