Откашливаю мокроту, а так кашля нет

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: в детстве диагностировали хронический танзилит, больше ничего по хворям не было, нет, и хочу, что бы не возникало)
Приветствую! Что то не то с моими лёгкими, или с ещё какой требухой. Регулярно, несколько раз в день, на протяжении нескольких месяцев, к горлу подступает комок, требующий выхода. Приходится выкашливать. Мокрота коричневатого цвета, густенькая. Так, ни кашля - ни насморка, ничего. Думал, что это от курения, и если перестану, пройдёт сия хворь, или ослабится. Но нет, не курил около недели, а откашливал медуз регулярно. Супруга настаивает на больничке, а я думаю, что скорее есть путь проще, чем к эскулапам и на больничный. Подскажите пожалуйста, что сие может быть, и как максимально быстро и эффективно это побороть? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К эскулапам обратиться стоит очно. С особенной тщательностью к пульмонологу с прохождением бронхоскопии, флюорографии, сдачи мокроты и посевом на флору.