Отит во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне назначили капать диоксидин местно при наружнем отите. Кроме уха ничего не беспокоит. Можно ли его капать при беременности (14 недель), если не желательно, посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Напишите пожалуйста подробнее что вас беспокоит в этом ухе? Боль, гной, зуд, заложеность, снижение слуха? Также напишите если это не первый раз. Есть ли аллергия на что-то?
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 20:11
Заложенность в левом ухе. Врач сказала, что совсем небольшое воспаление. Боли нет, гноя нет, нос и горло чистые, температуры нет. Лет 10 назад был отит. Аллергии нет. Назначили диоксидин, но в противопоказаниях беременность, меня это смутило.
Если небольшое воспаление можно тогда капать Отипакс. Он безопасен. Можно для начало покапать 5 капель мирамистина, подождать 15 мин, затем наклонить голову и просушить ухо, дать раствору вытечь. Затем Отипакс. В течении 5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 20:25
Спасибо Вам большое!
Рада была вам помочь! Выздоравливайте!